Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Чемпионат Первого курса ОГУ имени И.С. Тургенева по интеллектуальному многоборью

27.10.2021

25 октября состоялся очередной Чемпионат Первого курса ОГУ им.И.С.Тургенева по интеллектуальному многоборью! В нем приняли участие 29 команд - и это рекорд для турниров первокурсников. Опытному взгляду уже после первого тура было понятно, кто разыграет финальные призы: 22 правильных ответа в конкурсе "Алфавит" дала команда Панки в танке (сборная ИФ/ИИЯ), 24 ответа из 28 возможных дала команда mentor (сборная ИПАИТ/ ФМФ) - вот уж действительно чьи знания о родном крае впечатлили! Панки в танке оказались вне конкуренции в раздаточных конкурсах: они стали лучшими знатоками отечественного кинематографа и лучшими "меломанами" турнира. Их основной соперник - mentor ответил уверенной победой в туре "Что? Где? Когда?" - 7 правильных ответов против 6-ти у Панков. Очень достойный результат в этом туре показала также команда ПедобрАзки (ФФ) - 6 ответов, а команды Мамонты (ИФил) и Girl Friends (СФ) совершили маленький подвиг, оставшись за игровыми столами в половинном составе и набрав 6 и 5 баллов соответственно, неожиданно вывели свои команды на третье и четвертое места!

В финальной битве лидеров со счетом 3:1 победу одержала-таки команда mentor, несмотря на то, что их соперник имел тактическое преимущество (команду Панки в танке вполне устраивала ничья в заключительном бою). Вот такая она цена одного своевременного ответа в финале!
Топ-10 лучших команд по итогам Чемпионата первого курса ОГУ по интеллектуальному многоборью выглядит следующим образом:
1 место - mentor (ИПАИТ, ФМФ) - капитан Николай Тугарев;
2 место - Панки в танке (ИФ, ИИЯ) - капитан Анна Трегубенкова;
3 место - Мамонты (ИФил) - капитан Дарима Ильина;
4 место - Girl Friends (СФ) - капитан Екатерина Михальченко;
5 место - Портландцемент (АСИ) - капитан Дмитрий Попов;
6 место - ПедобрАзки (ФФ) - капитан Дарья Лёвушкина;
7 место - Кринж (ИЭиУ) - капитан Анастасия Митрохина;
8 место - Зато красивые (ЮИ) - капитан Ольга Савинкина;
9 место - ООО "Повезло-Повезло" (ИЕНиБ) - капитан Виктор Разумов;
10 место - Кис-кис, я котик, ты котик (ИЕНиБ) - капитан Марина Тимохова.


Поздравляем первокурсников с успешно пройденным интеллектуально-боевым крещением и приглашаем на Чемпионат ОГУ по интеллектуальному многоборью, который состоится в декабре!
P.S.: имеет смысл упомянуть, что команды, занявшие два первых места довольно регулярно посещают тренировки Клуба по четвергам!

Клуб интеллектуальных игр ОГУ имени И.С. Тургенева

Темы: Жизнь университета

Хэштеги: #интеллектуальное_многоборье