Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Стартует Всероссийский конкурс молодых технологических предпринимателей

27.10.2021

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (далее - Департамент) информирует о проведении в период с 29 октября по 8 декабря 2021 года Всероссийского конкурса молодых технологических предпринимателей (далее - Конкурс).

Оператором Конкурса является Фонд «Сколково». Конкурс направлен на вовлечение студентов, аспирантов и молодых ученых образовательных организаций высшего образования (далее -ООВО) в возрасте до 35 лет включительно в процесс проектной деятельности, создания рыночно-ориентированных проектов и разработок, коммерциализации результатов исследовательской и инженерной деятельности.

В рамках конкурсной программы участники смогут развить инновационную идею до стадии готового стартапа по приоритетным направлениям научно-технологического развития Российской Федерации, что позволит сформировать у молодежи предпринимательские компетенции, необходимые для создания и продвижения технологических проектов.

Цель Конкурса - популяризация молодежного технологического предпринимательства, увеличение количества и качества стартапов в ООВО, увеличение кооперации предпринимательского и университетского сообществ по созданию стартап-студий. Участие в Конкурсе позволит ООВО сформировать пул молодежных технологических проектов, требующих экспертной поддержки предпринимательского сообщества, повысить заинтересованность ООВО в реализации программы «Стартап как диплом» и сотрудничестве с венчурными инвесторами.

Конкурс пройдет в два этапа: региональный этап и финальный этап. В рамках регионального этапа, который пройдет в период с 29 октября по 4 декабря 2021 года в дистанционном формате, будет проведен сбор заявок и обучение участников Конкурса основам технологического предпринимательства и создания стартапов. По итогам регионального этапа будут определены полуфиналисты, которые примут участие в финальном этапе Конкурса, который состоится в Москве. Финальный этап пройдет в очном формате в период с 5 по 8 декабря 2021 года на базе инновационного центра «Сколково».

Финалисты Конкурса пройдут акселерационную программу и смогут презентовать собственный проект потенциальным инвесторам. Победители Конкурса будут приглашены для участия в мероприятиях VIII ежегодной национальной выставки «Вузпромэкспо», которая пройдет в декабре 2021 года.

Департамент приглашает студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в Конкурсе. Регистрация доступна на сайте Конкурса  в срок до 10 ноября 2021 года.

По вопросам, связанным с участием во Всероссийском конкурсе молодых технологических предпринимателей, Департамент просит обращаться к представителю Оператора Конкурса Сумкиной Ирине Ильиничне по телефону: +7 (916) 678-40-45 или по адресу электронной почты iisumkina@gmail.com.

Темы: Наука Конкурс

Хэштеги: #Сколково