Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Сотрудничество с Детской деревней – SOS Лаврово

24.10.2021

В октябре с целью ознакомления студентов с содержанием и спецификой практической деятельности образовательных организаций, методикой организации  работы с особыми  семьями кафедра технологий психолого - педагогического и специального образования организовала на базе Детской деревни – SOS Лаврово  экскурсию  по ознакомлению студентов с содержанием и спецификой практической деятельности Детской деревни – SOS Лаврово и мастер-класс «Альтернативные технологии воспитания детей, оставшихся без попечения детей».

В ходе мероприятия студенты  приняли участие в ознакомительной экскурсии по территории Детской деревни – SOS Лаврово, познакомились с системой работы и службой психолого-педагогического сопровождения детей, оставшихся без попечения родителей, приемных семей, приняли участие в мастер-классе «Альтернативные технологии воспитания детей, оставшихся без попечения родителей».

На мастер-классе участники узнали об исторических  корнях и современном состоянии системы опеки и попечительства детей в России, основных формах устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в современных условиях, познакомились с понятием социальное  сиротство как социальное явление, со спецификой и технологиями социально-педагогической деятельности в различных формах устройства детей, оставшихся без попечения родителей, альтернативными формами попечения детей-сирот в современных условиях.

Студенты познакомились с психологическими проблемами детей и мам, а также основными направлениями работы психолога и социального педагога. Пообщались с мамами, директором Детской деревни и смогли задать им интересующие их вопросы. Встреча получилась не только содержательная, но и эмоциональная.

Темы: Образование Социальная активность

Хэштеги: #Лаврово