Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Социальная профилактика зависимости от психоактивных веществ среди студенческой молодежи

22.10.2021

21 октября 2021 года на базе социального факультета положено начало реализации проекта-победителя «Социальная профилактика зависимости от психоактивных веществ среди студенческой молодежи» конкурса социальных проектов ОГУ.

В рамках проекта представители антинаркотического клуба социального факультета «Здоровое поколение» провели тренинг, направленный на формирование умений противостоять негативному влиянию со стороны ближайшего окружения, предупреждение конфликтных ситуаций в студенческой среде, повышение правовой просвещенности и пропаганду ценностей ЗОЖ.

В ходе дискуссии были выявлены причины и факторы употребления психоактивных веществ в студенческой среде; на основе просмотра видеоролика были проанализированы признаки склонности к раннему употребления психоактивных веществ, а также определены мотивы и обстоятельства.

Большое внимание уделялось моделированию ситуаций, направленных на формирование умений и навыков отказа от употребления психоактивных веществ, а также способам оказания помощи тем, кто попал в трудную ситуацию.

 

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: #соцфак #здоровое_поколение