Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Что нового ты узнал за сегодня? Закончились "Умные недели"

11.10.2021

С 6 по 9 октября Российское общество «Знание» проводило федеральный проект «Умные недели» в нашем городе на базе Фундаментальной библиотеки ОГУ им. И.С. Тургенева. 

Мероприятие было разделено на 2 блока: 
6-7 октября — выступление IT-экспертов ведущих компаний, и актуальные темы: всё о профессии программиста, работе с технологиями 3D, разных вариантах карьеры в IT. 
А 8 и 9 октября — блок «Карьера и Soft Skills». 
Спикеры «Знания» в течение двух дней делились лайфхаками о том, как получить грант на обучение мечты, найти лучшую стажировку в России и за рубежом, как развивать креативное мышление и где найти инвестора для своего первого бизнеса. 

Организаторами проекта были: московский офис Российского общества «Знание», представитель регионального отделения «Знание» — Олеся Фирсова и непосредственно сам Орловский Государственный университет. Дирекция Московского офиса периодически проводит мониторинги, чтобы охватить все сферы, которые интересуют молодёжь.  

В прошлом году в ОГУ уже было похожее мероприятие в онлайн-формате — «Умные субботы», где, в основном, делался упор на здоровье, что было действительно актуально в период пандемии. 

«Умные недели» шли в ряде городов России. На площадке мероприятия могли присутствовать одновременно не более 50 человек, но с соблюдением эпидемиологических санитарных норм. 

Для развития и просвещения молодёжи нашего региона в стены вуза приехали сильнейшие как московские спикеры, так и наши земляки — профессионалы своего дела. Например, владелец сети «Наша Пицца» — Руслан Ботис, директор центра содействия трудоустройству выпускников ОГУ им. И. С. Тургенева — Жанна Климова, которые рассказывали о карьере. 

Данный проект увенчался успехом среди студентов и теперь планируется к проведению чаще.

Темы: Жизнь университета Сотрудничество Мероприятия

Хэштеги: #умныенедели #обществознание