Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Результаты Международной Олимпиады по финансовой безопасности в Сочи

11.10.2021

8 октября 2021 года в Сочи завершилась первая Международная Олимпиада по финансовой безопасности, организованная по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина.

 

Олимпиада в цифрах:

- 31 000 школьников и студентов из 7 стран приняли, участив в отборочном этапе;

- 500 участников вышли в финал, среди которых 440 школьников и студентов из России и 60 — из-за рубежа;

- 122 победителя и призера: школьники и студенты из России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана.

Официально закрыл Олимпиаду глава Организационного комитета, заместитель Председателя Правительства РФ Д.Н. Чернышенко, который лично вручил награды победителям и призерам среди студентов в номинации «Экономика, финансы и кредит, экономическая безопасность».

Также в церемонии награждения приняли участие: руководитель фонда «Талант и успех» Е.В. Шмелева, министр образования В.Н. Фальков, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО В.Н. Гурба, ректор Российского университета дружбы народов О.А. Ястребов, представители Министерства просвещения РФ, Банка России и др.

По результатам отборочных этапов от ОГУ им. И.С. Тургенева в финал Олимпиады прошло 13 студентов. Фактически в Сочи пробовали свои силы 11 студентов направлений Экономика и Экономическая безопасность. Призерами Международной Олимпиады по финансовой безопасности стали Волосатова Ирина (5 курс специалитет «Экономическая безопасность») и Захарова Анастасия (2 курс специалитет «Экономическая безопасность»). Они получили дипломы II степени в самой многочисленной номинации (более 250 участников) «Экономика , Финансы и кредит, Экономическая безопасность».

Победители и призеры из числа школьников получат право преимущественного поступления в образовательные организации высшего образования, а студенты – перспективные места и стажировки в Росфинмониторинге с возможностью трудоустройства.

Институт экономики и управления благодарит за помощь и поддержку команды ректора Александра Анатольевича Федотова, ректорат, за помощь в подготовке к олимпиаде  Романа Андреевича Никольского и весь коллектив Отделения Орел, за качественную подготовку студентов Сизову Ирину Юрьевну - РОП направления «Экономическая безопасность»,  за инициативу в продвижении данного направления в вузе Попову Людмилу Владимировну зав. кафедрой экономики, финансов и бухгалтерского учёта и весь коллектив кафедры за подготовку студентов. И конечно благодарность и поздравления команде студентов!

Темы: Достижения

Хэштеги: #сириус,#олимпиада,#ИЭиУ