Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Экскурсия студентов исторического факультета по Золотому кольцу России

08.10.2021

В сентябре по инициативе исторического факультета прошла учебно-ознакомительная экскурсия по Золотому кольцу России (маршрут - города Плёс, Кострома, Суздаль, Боголюбово, Владимир) в рамках реализации факультетского проекта «Сокровища нации», в которой принимали участие студенты 2-5 курсов истфака, направления подготовки История, Педагогическое образование, Регионоведение.

В задачи поездки будущих музеологов, регионоведов, историков и педагогов входило историко-культурное сравнение городов Большого и Малого Золотого кольца; посещение художественных музеев, (музеи Исаака Левитана и музей Фарфора в Плёсе); сравнение шедевров архитектуры Северо-Восточной Руси на примере двух храмов: Святых Бориса и Глеба в Кидекше и церкви Покрова-на-Нерли в Боголюбово. На материале трех профессиональных экскурсий по городам Плёс, Кострома и Суздаль студенты выполнили сравнительную характеристику разных стилей экскурсионного обслуживания.

На примере истории музейного комплекса «Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь» (г. Кострома) экскурсанты проследили по историческим источникам становление династии Романовых и роль личности Бориса Годунова

Темы: Образование Культура

Хэштеги: #экскурсия,#истфак