Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Роман Поляков - спикер IT-лектория "Карьера 5.0" в Магнитогорске

02.10.2021

Заведующий кафедрой мехатроники, механики и робототехники Роман Поляков принял участие в качестве спикера в IT-лектории Карьера 5.0 в г. Магнитогорск под эгидой Российского общества «Знание» с научно-популярной интерпретацией результатов НИР и ОКР, которые проводятся на кафедре мехатроники, механики и робототехники ОГУ им. И.С. Тургенева, на тему «Прогнозируем состояние технического оборудования: синергия IT-технологий с научными достижениями».

Слушателями мероприятия стали школьники, которым так или иначе в ближайшее время делать выбор о дальнейшем направлении обучения. В ходе лекции были представлены новейшие направления интеллектуального мониторинга и диагностики технического оборудования, достижения Орловских учёных в этой области и состояние дел в мире.

Искусственные нейронные сети, большие данные, интернет вещей – обо всём этом было рассказано в ходе 45 минутной лекции с привязкой к конкретным примерам применения интеллектуальных систем мониторинга и диагностики технического оборудования.

Неподдельный интерес и понимание вопроса было продемонстрировано затянувшимися за лимиты тайминга выступления ответами на вопросы юных и пытливых умов.

В докладе аспиранта Павла Рыженко была представлена его уникальная образовательная траектория от студента бакалавра направления «Мехатроника и робототехника» до аспирант 4-го курса и генерального директора ООО «Энергия Крайнего Севера – Ветер» – победителя конкурса СТАРТ-1 Фонда содействия развития малых форм предприятий в научной-исследовательской сфере. 

Юные слушатели были впечатлены и ещё долго не отпускали спикеров своими вопросами.

Надеемся, что новая информация поможет им выбрать правильную профессию будущего!

Темы: Наука Сотрудничество

Хэштеги: #лекция,