Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Карьерный спринт для начинающих. Встреча первая

23.09.2021

22 сентября на базе Института экономики и управления для студентов 4-х курсов направления подготовки «Менеджмент и торговое дело» состоялась встреча с менеджером по подбору персонала компании «Телеконтакт» - Еленой Бурдиной. Это мероприятие открыло цикл карьерных встреч для студентов ОГУ под названием «Карьерный спринт для начинающих».

Идея подобных коротких спринтерских встреч с работодателями - в создании карьерной среды, которая позволит студентам, начиная с первого курса знакомиться с компаниями, у которых есть вакансии для начинающих.

В ходе встречи студенты учились понимать какие компетенции развивает та или иная вакансия, какой порог вхождения в профессию, как надо готовиться студентам к старту карьеры и что важно для работодателя. Каковы реальные размеры оплаты труда, соотносили их со своими ожиданиями. Пробовали искать  в нашем и в других регионах интересную работу, стажировку, производственную практику, подработку.

«Карьерный спринт для начинающих» с работодателем - это и есть ответы на эти и другие вопросы студентов.

Жанна Климова: «Мы неслучайно начали этот проект с компанией «Телеконтакт». Компания многим известна и что немаловажно, у нее регулярно появляются вакансии подработки для студентов. В «Телеконтакте» важны личностные  и надпрофессиональные качества студента, что очень важно для первой работы. Проект «Карьерный спринт для начинающих» это долгоиграющий проект, который мы планируем проводить в течение этого года. Цель - придать каждому студенту уникальность построения его карьерной и обучающей траектории».

В проекте «Карьерный спринт для начинающих» также запланированы ряд тренингов от сотрудников «Телеконтакта» по темам, которые выбирают сами студенты путем голосования в группе «Твоя карьера в регионе» ВКонтакте и экскурсия в компанию, которая состоится 30 сентября.

Приглашаем присоединиться к «Карьерному стринту для начинающих» всех желающих! Все подробности в группе ВКонтакте.

 

Темы: Жизнь университета Мероприятия

Хэштеги: #карьера,#работа