Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В ОГУ имени И.С. Тургенева состоялось открытие внутривузовской Спартакиады

23.09.2021

 

В добрый спортивный путь студентов отправили декан факультета физической культуры и спорта Валерий Бойко, заведующий кафедрой физического воспитания Михаил Щекохитин и начальник управления по воспитательной работе Наталья Васильева.

«В нашем университете есть все для занятия спортом: прекрасный спортивный комплекс, достаточное количество оборудование, разнообразие секций. Важно только желание», - отметила на торжественной церемонии открытия Наталья Васильева.

В новом сезоне внутривузовской Спартакиады участников ожидает одно важное изменение – в составе команд ограничено наличие «профессионалов» - участников вузовских сборных, которые выступают во всероссийских и международных командах. «Мы хотим дать шанс максимально проявить себя всем, кто любит спорт. Спартакиада – это, прежде всего, массовый спорт», - отметил Михаил Щекотикин.

Перед стартом соревнований представители факультетов получили дипломы и кубки за результаты прошлого сезона Спартакиады. Наград пришлось ждать чуть дольше обычного, но оно того стоило.

В рамках открытия Спартакиады командам институтов и факультетов предстояло пройти пять испытаний: «сороконожка», «баскетбол - штрафной бросок», «волейбол – верхняя передача», «прыжки в длину с места» и «пещеры и горки». За четкостью выполнения заданий следили студенты факультета физической культуры и спорта. Команда этой структурной единицы университета, кстати и одержала победу по итогам всех испытаний. На втором месте – команда факультета технологии, предпринимательства и сервиса. Третьими стали студенты института приборостроения, автоматизации и информационных технологий.

Спортивные активности на открытии Спартакиады по традиции не вошли в основной зачёт. Борьба за награды развернется в октябре. Первым зачетным видом станет бадминтон. Новые чемпионы станут известны в мае 2022-го года.

Темы: Спорт

Хэштеги: #олимпиада,#спортогу