Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Спортивный альманах

20.09.2021

Женская мини-футбольная сборная ОГУ имени И.С.Тургенева провела три матча в рамках Кубка России. Игры состоялись в Нижнем Новгороде. Наша команда сыграла вничью с Санкт-Петербургской «Авророй», разгромила подмосковный «Метеор» и уступила хозяйкам площадки – нижегородской «Норманочке». Набранных четырех очков не хватило для продолжения борьбы. Впрочем, наша команда продолжит выступление среди профессиональных команд – Чемпионат России начнется в октябре.

Студенты ОГУ вошли в пятерку лучших на соревнованиях студенческих команд по спортивному ориентированию. Соревнования состоялись в Твери. При подсчете голосов учитывались результаты выступления в дисциплинах «кросс-классика», «кросс-лонг» и «кросс-эстафета». Всего в соревнованиях приняли участие коллективы 20 университетов со всей России.

Баскетболисты ОГУ завоевали серебро на предсезонном турнире. Команда опорного университета приняла участие в «Кубке Брянских партизан». Мужская сборная нашего вуза провела три матча, в которых одержала две победы – над командами Лобни и Смоленска, и потерпела одно поражение – от местных баскетболистов. Ранее баскетболисты ОГУ провели социальную акцию – игроки команды вместе с воспитанниками детского сада №91 посадили 30 саженцев сосен на территории образовательного учреждения.

 

Темы: Спорт Достижения

Хэштеги: #спортогу #минифутбол #баскетбол #спортивноеориентирование