Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Наши студенты в программе Индустриального межвузовского акселератора «StartupHouse»

20.09.2021

Успешное участие  студентов ОГУ имени И.С.Тургенева в программе индустриального межвузовского акселератора «StartupHouse.

Поздравляем сборную команду студентов Института экономики и управления и Института приборостроения, автоматизации и информационных технологий, которая прошла уже второй отборочный этап и попала в программу Индустриального межвузовского акселератора «StartupHouse» в Университете Иннополис (г.Казань) 

Иннополис является одним из трёх наукоградов в Российской Федерации (наряду с подмосковным центром Сколково и новосибирским Кольцово), созданных для развития информационных технологий и инновационных высоких технологий.

В августе сборная команда  ОГУ имени И.С.Тургенева состоящая из студентов 2-го и 3-го курса ИЭиУ Кирилла Бирюкова,  Артема Петешова, и студента  2-го курса ИПАиТ Дмитрия Бабенкова, (кураторы работы группы: и.о. директора ИЭиУ Маслова Ирина и доцент кафедры менеджмента и государственного управления Баженова Елена) разработали проект создания онлайн-платформы для организаций, оказывающих дополнительные образовательные услуги на региональном уровне.

Ребята отправили заявку своего стартапа «Unisection» на конкурс, объявленный Индустриальным межвузовским акселератором «StartupHouse» Университета Иннополис. Среди присланных заявок было отобрано 50 лучших со всей страны, в число  которых вошел и проект студентов нашего вуза.

С 13 по 17 сентября в Иннополисе проходил 4-дневный образовательный интенсив по работе над заявленным проектом, куда были приглашены наши студенты.

По итогам интенсива из 50 проектов в акселерационную программу Университета Иннополисиз были отобраны лучшие стартапы, в число которых вошла и наша команда!

С 20 сентября по 30 ноября 2021 года пройдет онлайн акселератор Университета Иннополис. С командами будут работать бизнес наставники и эксперты Университета Иннополис, ОЭЗ Иннополис.

Итогом будет являться выступление с проектами на Всероссийском форуме по цифровой трансформации «DID» в Иннополисе  2—4 декабря 2021 года, где  пройдет DemoDay для команд, прошедших акселерационную программу.

Пожелаем удачи нашей команде от ИЭиУ и ИПАиТ в дальнейшей проработке и реализации своего междисциплинарного проекта!

Темы: Наука Достижения Инновации

Хэштеги: #staruphouse #иннополис #ИПАиТ #ИЭиУ