Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

День финансиста в Институте экономики и управления

09.09.2021

8 сентября 2021 года на базе Центра экономики и бизнеса  Института экономики и управления ОГУ имени И.С.Тургенева и Регионального центра по повышению уровня финансовой грамотности населения в Орловской области была организована работа  Региональной площадки АРФГ в рамках празднования Всероссийского профессионального праздника «День финансиста». Тематикой пленарного заседания (в формате панельной дискуссии) стала «Экономическая и финансовая культура: новое прочтение в 21 веке».

Мероприятие проводилось при участии представителей Центра компетенций АРФГ в Орловской области и орловского регионального отделения общественной организации "Вольное экономическое общество России" для целей повышения финансовой грамотности населения и компетентности специалистов в различных областях народного хозяйства, развития финансовой системы Российской Федерации и привлечения внимания к вопросам репутации и социальной ответственности российских финансистов, а также для повышения просветительской, экспертной и организационной роли университета и реализации Региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения Орловской области на 2021-2023 годы».

По итогам мероприятия была принята резолюция:

  1. Отмечаем высокий профессионализм коллег финансистов и поздравляем всех с профессиональным праздником!
  2. Продолжаем активную деятельность по повышению уровня финансовой грамотности в регионе в партнёрстве с федеральными и региональными общественными и финансовыми институтами.
  3. Отмечаем возросшую роль Института доверия в современной финансовой сфере, что требует особенного внимания к сфере этики и репутации.
  4. Активизируем деятельность по финансовому просвещению для особенных социальных категорий населения, людей с ОВЗ и людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.
  5. Готовы обмениваться лучшими практиками с коллегами из регионов, в том числе готовы делиться практиками запуска всероссийских проектов команды региона: Цифровая неделя финансовой грамотности и Всероссийская профориентационная каникулярная смена «Волонтеры финансового просвещения».

В заключение ещё раз поздравляем всех причастных с Днём финансиста и желаем крепкого здоровья, устойчивых финансов и профессиональных успехов!

Темы: Образование Социальная активность

Хэштеги: