Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Волонтеры ОГУ и педагоги школы «УчимЗнаем» провели День знаний для детей, проходящих лечение

07.09.2021

Волонтеры ОГУ имени И.С. Тургенева и педагоги школы «УчимЗнаем» провели необычный День знаний в онлайн-формате для детей, проходящих лечение в научно-клиническом многопрофильном центре медицинской помощи матерям и детям (НКМЦ) им. З.И. Круглой, а также детей, обучающихся Болховского дома –интерната.

Школа «УчимЗнаем» - это уникальная образовательная среда, созданная в условиях стационаров медицинских учреждений для длительно болеющих детей.

Задача проекта «УчимЗнаем» - способствовать реализации гарантированного права ребенка на получение качественного и доступного образования в условиях длительного лечения и отсутствия возможности посещать обычную школу или детский сад.

Ребят поздравила доцент кафедры технологий психолого-педагогического и специального образования Елена Сухоленцева. Она отметила, что в настоящее время, в период пандемии, когда контакты детей с окружающими максимально ограничены, так важно чувствовать поддержку, тем более, онлайн-формат позволяет включать в праздник детей из самых разных учреждений, находящихся не только в Орле, но и в области. По словам Елены Николаевны: «Сегодняшнее мероприятие направленно на формирование мотивации и любви к учебному процессу. Для ребят, которые проходят длительный курс лечения, очень важно набраться сил для получения знаний».

Программа праздника включала в себя разгадывание загадок учениками школы «УчимЗнаем» и Болховского дома-интерната, произнесения торжественной клятвы для вступления в ряды слушателей школы.

Музыкальные номера, подготовленные волонтерами, тьюторами и педагогами школы подарили бурю эмоций и отличное настроение всем зрителям.

 

 

 

Темы: Жизнь университета Социальная активность Сотрудничество

Хэштеги: