Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Медицинский институт включен во Всемирный справочник медицинских школ

07.09.2021

Медицинский институт ОГУ имени И.С.Тургенева  включен во Всемирный справочник медицинских школ - World Directory of Medical Schools, что дает право выпускникам университета подавать заявление в Комиссию по образованию для иностранных медицинских выпускников (ECFMG) с целью получения сертификата ECFMG и сдачи экзаменов для продолжения обучения в медицинских вузах США и Канады (USMLE), а также получения права в дальнейшем работать  в тех странах, в которых они пожелают.

World Directory of Medical Schools - это совместное предприятие Всемирной федерации медицинского образования (WFME) и Фонда развития международного медицинского образования и исследований (FAIMER).

World Directory of Medical Schools определяет медицинский вуз, как учебное заведение, которое обеспечивает полную программу обучения, ведущую к получению базовой медицинской квалификации, то есть квалификации, позволяющей владельцу получить лицензию на занятие медицинской практикой. World Directory of Medical Schools содержит общую информацию о медицинских вузах, их контактную информацию, также сведения об учебной программе и зачислении.

Включение вуза в World Directory of Medical Schools дает право его выпускникам продолжить свое медицинское образование в таких странах, как США и Канада, тем самым получить широкие возможности для расширения своего опыта и медицинских навыков.

Мы рады, что нашим выпускникам теперь доступно продолжение образования практически в любой точке мира!

Темы: Образование Достижения Международная деятельность

Хэштеги: