Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

ОГУ участвует в запуске программы по проектному менеджменту территорий

01.09.2021

Владимир Прокохин - проректор по проектной деятельности Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева, руководитель образовательной программы 31 августа участвовал в пресс-конференции ТАСС в связи с запуском образовательной программы «Управление проектами развития территорий» мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Автономная некоммерческая организация (АОН) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина, ключевыми целями организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

Новая программа будет способствовать повышению эффективности работы проектных команд и поможет слушателям получить и усовершенствовать компетенции в области проектного управления и развития территорий

«Сегодня вузы начинают брать на себя ответственность за развитие территории, где они находятся и проектное управление становится базовой основой для них. И эта повестка развитие территорий, выходит на первый план и от участников проектов требуются специальные знания и навыки, которые позволили бы организовать согласованное взаимодействие, прогнозировать и преодолевать проблемы и риски и добиваться высоких результатов, обозначенных в проекте. Как крупнейший вуз в регионе мы понимаем значимость программы «Управление проектами и развитие территорий», которая позволит подготовить для регионов сообщество лидеров изменений, получивших опыт и знания лучших практик в управлении проектами». – отметил Владимир Прокохин.

Образовательная программа «Управление проектами развития территорий»   стартует 1 октября текущего года и будет проходить в онлайн-формате до 1 декабря. Ее участниками станут порядка 80 человек – это финалисты Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» и других проектов платформы «Россия – страна возможностей», студенты и аспиранты вузов, проектные менеджеры, представители органов местного самоуправления и бизнес-сообщества.

 

 

 

Темы: Инновации Сотрудничество

Хэштеги: