Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Триумф выпускников ОГУ им. И. С. Тургенева!

31.08.2021

Сразу два спортсмена-профессионала, в разное время получавшие высшее образование в стенах опорного университета, стали победителями международных соревнований!

В польском городе Люблин состоялся Чемпионат мира по легкой атлетике среди глухих и слабослышащих спортсменов. В этом престижном международном турнире принял участие выпускник Орловского государственного университета Илья Аксёнов. Итогом его выступления на польских дорожках стали две медали – золото и серебро. Обе медали Илья Аксенов завоевал в составе эстафетных сборных. Серебро досталось нашему спортсмену в смешанной эстафете 4 по 400 метров (там, где участвуют двое мужчин и две девушки). Чемпионом мира Илья Аксёнов стал так же на эстафетной дорожке, но уже в составе чисто мужской команды. Золотая медаль стала для орловца первой в спортивной карьере.

Еще одним триумфатором последних дней стал теннисист Юрий Ноздрунов. Он принес Орловской области первую в истории медаль Паралимпийских игр. Для нашего спортсмена эти игры стали вторыми в карьере. Дебютировал Юрий Ноздрунов на играх в Лондоне в 2012-м году. Прошел отбор выпускник ОГУ им. И.С.Тургенева и на игры в 2016-м году, но всю паралимпийскую сборную России отстранили от участия в соревнованиях. В Токио Юрий Ноздрунов провел пять встреч, в четырех из которых он одержал победу.

Поздравляем папу Юрия Ноздрунова – Владимира Ноздрунова – доцента кафедры информатики и маму Тамару Серёгину - декана философского факультета с великолепным достижением сына!

Темы: Спорт