Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева вручил школьные наборы первоклассникам

30.08.2021

27 августа в Орловском театре кукол 70 первоклассников получили свои подарки — школьные наборы от ОГУ им. И. С. Тургенева. 

Радовать будущих первоклассников —  ежегодная традиция Профкома преподавателей и сотрудников, а также Профкома студентов Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева. Первичные Профсоюзные организации уже много лет занимаются организацией данного мероприятия, которое проходит для детей сотрудников и студентов нашего вуза. 

Средства на подарки первоклассникам выделила Орловская Областная Организация Профсоюза Работников Народного Образования И Науки. В «Набор первоклассника» входят: тетради, ручки, альбом для рисования, раскраска, доска для лепки, цветной картон, папка, кисти для рисования, линейка, цветные и простые карандаши, пенал, стакан-непроливайка для рисования, клей-карандаш, счётные палочки, подставка для книг, акварель, пластилин и обложки для тетрадей и т. д.

Ольга Пилипенко — Депутат Государственной Думы седьмого созыва, член фракции «Единая Россия» и экс-ректор ОГУ им. И. С. Тургенева посетила мероприятие и пожелала первоклассникам лёгкой плодотворной учёбы, успехов в начале их старта, а их родителям — терпения и удачи. 

 

Олег Тамбовский — Председатель первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева дал комментарий по этому поводу: 

«Мы провели мероприятие, которое стало традиционным у нас в вузе благодаря совместной работе ППО преподавателей, сотрудников и студентов, а также Обкому Профсоюза народного образования и науки. Уже седьмой год мы проводим такие праздники. Начинались они очень скромно: мы в Профкоме или на заседании учёного совета вручали наборы первоклассникам — детям сотрудников и преподавателей, которые идут в первый класс. Потом мы «выросли», начали проводить большие праздники, детям это было очень интересно. Начинали с нашего спортивного зала, затем стали проводить уже такие крупные интересные концертные программы. Дети очень радуются таким праздником и подаркам, а их родители видят, что администрация и Профсоюзная организация заботятся о детях. 

К сожалению, в прошлом году из-за пандемии этого праздника не было. А в этом году дети, которые идут уже во второй класс, пришли на концерт в качестве зрителей. 

Помимо этого праздника, у нас также проводятся и Новогодние вечера для детей сотрудников и преподавателей, конкурс «Новогодняя открытка», мероприятия, посвящённые многодетным и малоимущим семьям, спортивные мероприятия для взрослых и их детей — зимний и летний спортивные праздники. В планах — провести конкурс, посвящённый Дню осени, где дети могли бы представлять свои поделки.»

На мероприятии пожелали  успехов первоклашкам и их родителям Наталья Васильева - начальник управления по воспитательной работе ОГУ им. Тургенева и Надежда Перелыгина председатель областного комитета профсоюзов Орловской области.
 

 

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: