Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

С 26 по 28 августа пройдёт «Школа Кураторов» для старшекурсников

24.08.2021

Ежегодной традицией в помощи первокурсникам является организация и проведение «Школы Кураторов» или как называют иначе — «Школы Адаптаторов» для старшекурсников. 

В течение нескольких дней Профком Студентов ОГУ им. И. С. Тургенева на базе 11-го корпуса ОГУ занимается обучением старшекурсников для того, чтобы они помогли в будущем адаптироваться первокурсникам к студенческой жизни в вузе. 

Будущим кураторам читают различные мастер-классы и обучают нормативно-правовым актам, касающихся студенчества. В конце трёхдневного обучения проводится контрольная работа и собеседование, по результатам которых, кураторы получают раздаточный материал и сертификаты о прохождении школы. 

Первокурсники первое время нуждаются в помощи более старших, опытных ребят, им нужно адаптироваться в новом месте, коллективе, узнать много новой информации. Кураторы помогают сплотить первокурсников и решить важные вопросы. На кураторов также возлагается обязанность привести академическую группу первокурсников на их самое первое мероприятие, которое проходит в сентябре, — Верёвочный курс. Затем подготовить их к Посвящению в студенты. 

Важная часть кураторства — это помочь первокурсникам выбрать в группе старосту и профорга, которые будут отвечать за всю важную информацию и деятельность в группе на протяжении нескольких лет.

Темы: Жизнь университета Абитуриентам

Хэштеги: