Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Спорт в Орловском государственном университете – на лидирующих позициях!

22.08.2021

Орловский государственный университет в своей работе большое внимание уделяет спортивной жизни. В учебной структуре вуза есть факультет физической культуры и спорта, который осуществляет обучение по шести направлениям. Декан факультета – Бойко Валерий Вячеславович - одним из основоположников развития вида спорта роуп-скиппинг (прыжков на скакалке) не только в Орле, но и в России. Валерий Бойко – призер Чемпионата мира по роуп-скиппингу, постоянно проводит открытые уроки и мастер-классы для спортсменов всех возрастов, воспитал кагорту судей по роуп-скиппингу. 

Ежегодно студенты университета представляют свой факультет во внутривузовской Спартакиаде. Лучшие спортсмены ОГУ имени И.С. Тургенева выступают в городской Универсиаде. Среди студентов нашего университета – участники и призеры всероссийских и международных турниров по легкой атлетике, кикбоксингу, карате, спортивному ориентированию.

Спортивный клуб ОрелГУ собрал под свои знамёна все команды региона по игровым видам спорта. Так, мужская футбольная сборная вуза – база для ФК «Орёл», выступающего сейчас в Первенстве Союза футбольных федераций «Центр».

Женская команда по мини-футболу – единственный орловский коллектив, выступающий в профессиональных лигах. В минувшем сезоне наша команда выступала в Чемпионате России по мини-футболу и Кубке России по большому футболу. Девушки – трехкратные победительницы Первой лиги по мини-футболу. Мужская и женская баскетбольные команды ОрелГУ – участники элитных дивизионов Ассоциации студенческого баскетбола.

В списке спортивных объектов опорного университета есть бассейн и спорткомплекс, тренажерный зал в учебном корпусе №10 (польский корпус), специализированный зал для вольной борьбы, а также спортивные залы в нескольких учебных корпусах. Также заинтересованные студенты могут заниматься парусным спортом на базе озера Светлая жизнь. Расписание секций будет утверждено и опубликовано в первые месяцы нового учебного года

Следить за спортивной жизнью университета можно в социальных сетях. У каждой из команд есть свое сообщество, плюс в распоряжении студентов – группа спортивного клуба

Женский мини-футбольный клуб ОрелГУ 

Мужской футбольный клуб ОрелГУ 

Женский баскетбольный клуб ОрелГУ 

Мужской баскетбольный клуб ОрелГУ 

Спортивный клуб ОрелГУ

 

Темы: Спорт Абитуриентам

Хэштеги: