Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Презентация ОГУ им. И.С. Тургенева на образовательных выставках

24.06.2021

И нам откроется весь мир!

Участие ОГУ им. И.С.Тургенева в образовательных выставках в Армении, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и Киргизии.

Начало приемной кампании в нашем университете совпало с уникальной возможностью представить ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева» на площадках сразу нескольких стран: Армении, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и Киргизии.

23 июня 2021 года состоялась онлайн-презентация университетов Белгородской, Орловской и Тульской областей в вышеперечисленных государствах. Эксперты предсказывают увеличение притока абитуриентов с постсоветского пространства. Этому способствует и политика нашей страны, впервые за много лет увеличившей в текущем году квоты для талантливой молодежи, заинтересованной в обучении в России за счет бюджета РФ.

ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева» представила на онлайн площадках Директор Департамента по международным связям Светлана Аронова.

По правилам проведения образовательных презентаций классические университеты начинают позиционировать не только вуз, но и область в целом. Нами был сделан основной упор на соединение фундаментальности образования и гибкости образовательной политики, что позволило ни одному поколению выпускников выстроить успешные карьеры. На выставке этот факт дал нам явное преимущество перед другими вузами Орловщины и России в целом.

Материалы, представленные в презентации, будут доступны на сайте Россотрудничества в Армении, Узбекистане, Таджикистане, Казахстане и Киргизии, а также разосланы всем потенциальным абитуриентам, кто проявил интерес к данному мероприятию.

Следует отметить, что с прошлого года наш университет уже неоднократно принимал участие в подобных выставках, организованных Россотрудничеством в разных странах мира. Это делает университет и регион более узнаваемыми в мире и среди абитуриентов, способствует притоку иностранных абитуриентов.

Темы: Жизнь университета Сотрудничество Международная деятельность

Хэштеги: