Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Итоги конкурса педагогического мастерства "Будущий учитель"

08.06.2021

В университете состоялось подведение итогов Конкурса педагогического мастерства «Будущий учитель». Подведение итогов прошло в рамках работы круглого стола «Современный учитель: траектории развития».

Заседания круглого стола открыла Воронкова Любовь Викторовна, кандидат педагогических наук, доцент, член организационного комитета Конкурса педагогического мастерства «Будущий учитель», которая, подчеркнула, что Учительский труд – благородный, творческий, нелёгкий и, вне всякого сомнения, очень ответственный – всегда вызывает особое уважение. Именно от школьного учителя,во многом зависит, кем вырастет человек, каким он станет. Учитель способен не только зажечь в ребёнке интерес к знаниям, помочь раскрыться его талантам и способностям, но и заложить те базовые ценности, которые станут надёжной опорой во всей взрослой жизни человека. В этом и есть высокая миссия, смысл педагогической деятельности. А участники конкурса доказали, что они готовы выполнять данную мисси.

Победителя Конкурса педагогического мастерства объявлены следующие студенты:

  • в номинации «Историческое образование»: Мерцалова Юлия и Алентьева Ирина, студенты исторического факультета;
  • в номинации «Филологическое образование»:Боженова,Анастасия, студентка института филологии.
  • В номинации «Естественно-научное образование»: Февралева Анна, студентка института естественных наук и биотехнологии.
  • В номинации «Начальное образование»: Щедова Анастасия Владимировна и Кравченко Мария Александровна студенты института педагогики и психологии.

Участники конкурса, будущие учителя, с честью вливаются в педагогическое сообщество Орловского региона. Мерцалова Юлия и Алентьева Ирина, выпускники исторического факультета начнут трудовую деятельность в сфере образования в сельских школах. Февралева Анна, выпускница института естественных наук и биотехнологии, уже работает учителем в МБОУ «Злынская средняя общеобразовательная школа» Болховского района.

Со славами поздравления к победителям конкурса обратилась Воронкова Ирина Евгеньевна, доктор исторических наук, профессор, декан исторического факультета. Она выразила уверенность, что победа в конкурсе для её участников станет стимулом к покорению новых профессиональных вершин, к тому, чтобы и дальше постоянно развиваться, совершенствоваться, быть вдохновляющим примером и для коллег, и для своих учеников.

В ходе общения, участники круглого стола отметили, что участие в студенческом Конкурсе педагогического мастерства – это и есть начало развития молодого учителя. Федяева Татьяна Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент, руководитель образовательной программы, отметила, что в системе педагогического образования необходимо активней решать проблему формирования индивидуальной образовательной траектории студента, что будет способствовать профессиональному развитию будущего педагога и их качественной работы в образовательных учреждениях.

С напутственным словам к студентам, победителям конкурса обратилась Дудина Елена Федоровна, начальник отдела организации научных мероприятий и академического развития ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева». Она, подчеркнула, что участники конкурса – студенты, обучающиеся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование избрали для себя сложную, но в высшей степени благородную профессию, что именно от педагогического мастерства, мудрости, терпения, душевной чуткости и любви к своим питомцам во многом в будущей профессиональной деятельности будет зависеть, с какими знаниями вступит во взрослую жизнь молодое поколение граждан России, к каким нравственным ориентирам будет стремиться.

Темы: Образование Достижения

Хэштеги: