Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Победители конкурса в рамках Постановления Правительства РФ 218

05.06.2021

9 апреля 2010 года Правительство Российской Федерации утвердило постановление N 218 «Об утверждении Правил предоставления субсидий на развитие кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций реального сектора экономики в целях реализации комплексных проектов по созданию высокотехнологичных производств».

Целью государственной поддержки является развитие кооперации российских высших учебных заведений и производственных предприятий, стимулирование использования предприятиями научно-инновационного потенциала российских высших учебных заведений для развития наукоемкого производства.


3 июня 2021 г. заседанием экспертной комиссии утверждены победители 13 очереди конкурса по отбору организаций на право получение  субсидий из федерального бюджета на развитие кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций реального сектора экономики в целях реализации комплексных проектов по созданию высокотехнологичных производств в рамках Постановления Правительства РФ №218.

Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева стал головным исполнителем проекта «Создание цифровой системы мониторинга, диагностики и прогнозирования состояния технического оборудования с применением технологии искусственного интеллекта на базе отечественных аппаратных и программных средств» совместно с ЗАО «Электропривод и Силовая электроника».

Проект посвящён созданию отечественного программно-аппаратного комплекса интеллектуального мониторинга и диагностики оборудования, применяемого в энергетическом комплексе.

Проект является продолжением проекта №05.607.21.0303 «Разработка интеллектуальной технологии мониторинга и прототипа программно-аппаратного комплекса безопасности объектов энергетического комплекса» в рамках ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 - 2020 годы», выполненного научным коллективом НОЦ интеллектуальных технологий мониторинга и диагностики энергогенерирующего оборудования.

Результаты проекта позволят снизить издержки на проведение ремонтных работ, повысить эксплуатационную надежность и энергетическую безопасность, качественно повысить уровень подготовки инженерных и научных кадров под требования предприятий реального сектора экономики, создать новые эффективные формы кооперации университета и его индустриальных партнёров, внедряющих интеллектуальные технологии в инновационные продукты, создать новые рабочие места и обеспечить трансфер научных разработок в рыночные продукты с высокой добавленной стоимостью.

Поздравляем научный коллектив НОЦ интеллектуальных технологий мониторинга и диагностики энергогенерирующего оборудования и его руководителя — д.т.н., зав. кафедрой мехатроники, механики и робототехники Полякова Р.Н. с победой в конкурсе на определение получателей субсидий из федерального бюджета на развитие кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций реального сектора экономики в целях реализации комплексных проектов по созданию высокотехнологичных производств (тринадцатая очередь)!

Ссылка на сайт П218

Ссылка на протокол 

Темы: Наука Достижения Инновации

Хэштеги: