Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Студентка ОГУ имени И.С. Тургенева – ассистент русского языка во Франции

10.05.2021

Надежда Подольская, студентка 5 курса Института иностранных языков, с 1 октября 2020 года работает в качестве ассистента русского языка во Франции (г. Реймс). Ее контракт заканчивается в мае 2021 г. Эта познавательная долгосрочная поездка стала возможной благодаря сотрудничеству нашего университета с Посольством Франции в России. В декабре 2019 г. Надежда приняла участие в ежегодном конкурсе Посольства, по итогам которого вошла в число участников программы ассистентов русского языка. Несмотря на то, что этот учебный год выдался непростым из-за эпидемиологической ситуации во всем мире, Надежда с честью выдержала это испытание, проявив себя как опытный и мотивированный преподаватель, готовый посвящать своих французских учеников в тонкости русского языка и русской культуры, как в очном, так и в дистанционном форматах.

Вот, что сама Надежда говорит о своей работе во Франции:

«Мне представилась возможность преподавать русский язык в трех учебных учреждениях города Реймса, что позволяет мне вести уроки в 9 классах. Все ученики учат русский язык с интересом, поэтому с удовольствием принимают на своих занятиях ассистента. 

Это невероятный опыт, который позволяет нам с учениками обмениваться знаниями о наших странах, а также помогать друг другу в изучении русского и французского языков.»

Кафедра романской филологии ждет скорого возвращения Надежды и желает ей дальнейших успехов в деле преподавания родного и иностранных языков!

Темы: Образование Сотрудничество Международная деятельность

Хэштеги: