Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Художественно-графический факультет провел День открытых дверей

16.04.2021

На художественно-графическом факультете ОГУ им. И.С. Тургенева состоялся День открытых дверей. На встречу пришло большое количество абитуриентов, которые являются выпускниками школ и средних-профессиональных учебных заведений.

Всех собравшихся за то, что они нашли время, и обратили внимание именно на худграф, поблагодарил декан факультета Михаил Шульгин.

Подробней о процедуре поступления в вуз рассказал директор Центра профориентации ОГУ им. И.С. Тургенева Виталий Терехов. Он разъяснил для абитуриентов, где производится подача документов, какие необходимы документы и сроки работы приемной комиссии.

В этом году работа приемной комиссии начнется 20 июня. Выпускники средних-профессиональных учебных заведений могут подавать документы сразу после получения дипломов, выпускники школ должны дождаться результатов ЕГЭ. Также Виталий Васильевич отметил, что для абитуриентов художественно-графического факультета сроки приема документов ограничены до 10 июля. Это связано с тем, что данным абитуриентам для поступления необходимо проходить испытание твоческо-профессиональной направленности - «Рисунок». 2021 год привнес ряд изменений в приемную компанию. Так, отменена вторая волна зачисления (100% абитуриентов зачисляют в первую), расширен список специальностей для подачи документов с трех до пяти.

Далее декан факультета Михаил Шульгин подробно рассказал об учебном процессе и ответил на вопросы абитуриентов.

Встреча завершилась экскурсией по художественно-графическому факультету.

Темы: Жизнь университета

Хэштеги: