Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Заведующий кафедрой туризма и гостиничного дела принял участие в заседании ФУМО СПО

15.04.2021

В онлайн-формате состоялось совместное заседание Федерального учебно-методического объединения в сфере высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений 43.00.00 Сервис и туризм и Комитета по развитию системы подготовки кадров в сфере туризма и гостеприимства Российского Союза Туриндустрии. В качестве члена объединения в нем принял участие заведующий кафедрой туризма и гостиничного дела ОГУ им. И.С. Тургенева Михаил Шмарков.

В работе совместного заседания приняли участие представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Совета по профессиональным квалификациям в сфере гостеприимства, Совета по профессиональным квалификациям индустрии красоты, Федерации рестораторов и отельеров, ведущих профессиональных образовательных организаций в области сервиса и туризма, работодателей.

На заседании обсудили итоги работы ФУМО, новые тенденции в нормативно-методическом обучении образовательных программ высшего образования, рекомендации по организации практической подготовки при реализации программ высшего образования и многие другие актуальные вопросы по теме отрасли.

 

Темы: Образование

Хэштеги: