Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В Институте педагогики и психологии подвели итоги конкурса "Когда оживают куклы..."

12.04.2021

В рамках Недели науки в Институте педагогики и пихологии по инициативе кафедры теории и технологий дошкольного образования проведен, наверное, самый яркий, трогательный и душевный конкурс «Когда оживают куклы…». Конкурс организован с целью обобщения и популяризации опыта применении кукол для театральной и театрализованно-игровой деятельности детей дошкольного возраста.

На конкурс было представлено более ста работ педагогов дошкольных образовательных организаций города Орла, Орловской, Курской и Брянской областей. В рамках конкурса педагогам и студентам удалось познакомиться с оригинальными техниками изготовления игрушек, (например, пальчиковый театр в технике бисероплетения); с нетрадиционными технологиями использования кукольного театра (например, кукла для ног); возможностями применения куклы в образовательном процессе детского сада.

Все участники отметили, что конкурс стимулирует педагогический рост и желание организовать жизнь детей в дошкольной образовательной организации полноценно и интересно.

 

Темы: Социальная активность

Хэштеги: