Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Круглый стол «Перспективы Медицинского института в общественной деятельности»

09.04.2021

8 апреля 2021 г в зале ученного совета Медицинского института ОГУ имени И.С. Тургенева прошел круглый стол "Перспективы Медицинского института в общественной деятельности".

Главной целью встречи стало определение перспектив развития общественной деятельности у студентов Медицинского института на весенне-осенний период 2021 года.

В рабочем процессе приняли участие: Директор МИ, д.м.н. профессор, Снимщикова И.А., ответственный за воспитательную работу к.б.н., доцент, Первушина Л.В., Штаб Орловского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики», представители ОСО, активисты медицинского института.

В ходе встречи обсуждались следующие вопросы:

1) Проектная деятельность активистов МИ в просветительской, профилактической, социальной, профориентационной и культурно-творческой деятельностях.

2) Реализация регионального этапа Всероссийского проекта «ДоброВСело».

3) Развитие медиа-пространства студенческого актива МИ ОГУ

4) Развитие студенческого самоуправления на территории института.

5) Подведение итогов работы добровольцев в сфере здравоохранения в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией и Всероссийского проекта «МыВместе» на территории Орловской области за 2020-2021 г.

По итогам встречи было предложено три проекта для участия в грантовом конкурсе Росмолодежи «Всероссийский конкурс молодежных проектов» и грантовом конкурсе в рамках Всероссийского форума «Волонтеров-медиков».  Также была разработана программа участия волонтеров-медиков Медицинского института во Всероссийском форуме «Волонтеров-медиков» в онлайн и оффлайн форматах. Дополнительно были подняты и рассмотрены вопросы поступления в ординатуру.

Администрация Медицинского института высоко оценила эффективность проведения подобных встреч и поддержала идею студенческого актива о  систематических встречах подобного формата с представителями общественной деятельности института.

Темы: Жизнь университета

Хэштеги: