Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Мастер-класс на кафедре немецкого языка ОГУ им. И.С. Тургенева

08.04.2021

В рамках «Недели Науки 2021» в Институте иностранных языков доцент кафедры немецкого языка Г.В. Скрипкина провела практический мастер-класс по теме «Особенности использования средств оценивания в системе Moodle».

На платформе ОГУ им. И.С. Тургенева преподаватели кафедры немецкого языка имели возможность освоить разные элементы курса, позволяющие осуществлять текущий, промежуточный и итоговый контроль по преподаваемому модулю с учетом специфики преподавания языковых курсов.

Полученные навыки позволят преподавателям кафедры не только продумывать онлайн-курсы на более качественным уровне, но и предлагать студентам разнообразные виды работ в соответствии с целями обучения.

Кроме того, данная платформа рассматривается кафедрой немецкого языка как механизм реализации проводимых научно-исследовательских разработок в сфере проектирования курсов и оценки уровня сформированности целевых компетенций обучающихся.

Стоит отметить, что проведенный в компьютерной аудитории корпуса Института иностранных языков мастер-класс стал уже вторым по счету. Первый, также проведенный доцентом Г.В. Скрипкиной, был направлен на совершенствование навыков по наполнению онлайн-курса.

Доцент кафедры немецкого языка Г.В. Скрипкина имеет большой опыт разработки и преподавания как практических, в том числе языковых, так и теоретических онлайн-курсов на платформе Moodle и всегда рада поделиться своими знаниями и умениями с коллегами по кафедре.

В планах кафедры продолжить совершенствование навыков работы в системе Moodle.

Темы: Образование Жизнь университета

Хэштеги: