Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Профессор опорного вуза приняла участие во Всероссийской Лингво-методической школе

07.04.2021

При Новосибирском государственном педагогическом университете прошла традиционная Всероссийская Лингво-методическая школа. Ежегодно два раза в год на базе факультета иностранных языков проходит комплексное продуктивное профессиональное общение в виде лекций, вебинаров и мастер-классов, по итогам которого выдается свидетельство о повышении квалификации (72 часа.). Спикерами занятий в рамках Лингво-методической школы выступают ведущие специалисты среднего, высшего и дополнительного образования из Москвы, Орла, Махачкалы, Новосибирска, Белгорода.

Специалисты рассматривают широкий спектр педагогических проблем: вопросы создания воспитательной среды вуза, аспекты учета специфики поликультурного и кросс-культурного образования в современном университете, особенности цифровизации образования в эпоху пандемии, особенности использования ИКТ-технологий в вузе, инновационные технологии и методики иноязычного образования в школе и в вузе.

В рамках пленарного заседания Лингво-методической школы 2021 в НГПУ спикером выступила Алдошина Марина Ивановна, доктор педагогических наук, профессор, директор центра взаимодействия с Российской академией образования Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева с докладом "Этапы этнокультурного развития студентов в профессионально-педагогическом образовании".

Темы: Образование

Хэштеги: