Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Новый сезон Чемпионата АССК России стартовал в опорном вузе с соревнований по теннису

05.03.2021

В спорткомплексе ОГУ им. И.С. Тургенева прошел внутривузовский этап чемпионата АССК России по настольному теннису.

В Орле стартовал новый сезон Чемпионата АССК России. Это главное спортивное событие для Студенческих Спортивных клубов, которые выступают в роли организаторов турнира. Традиционно, в программу чемпионата входят пять дисциплин: настольный теннис, волейбол, мини-футбол, стритбол и шахматы.

Открыл программу чемпионата настольный теннис. Важно отметить, что это первое спортивное мероприятие в новом году, организованное Студенческим Спортивным Клубом ОГУ «Орёл57». Это событие стало долгожданным для организаторов и студентов, ведь из-за вируса Covid-19 все массовые мероприятия были отменены:

«Я очень рад, что мы вновь можем организовывать и проводить спортивные мероприятия. Этого очень не хватало, если честно. Подобные соревнования это лишний повод для студентов собраться и вместе провести время с пользой для здоровья. И, конечно, получить призы и награды», – говорит куратор внутривузовского этапа по настольному теннису Сергей Фомин.

Всего удалось собрать 11 участников: восемь парней и три девушки. Парни были разделены на две группы по четыре участника в каждой. Двое лучших из каждой группы выходили в полуфиналы. Победители выходили в финал, проигравших же ждала игра за третье место. Девушки играли по круговой системе.

В итоге первое место среди девушек заняла Валерия Грибанова, студентка 3 курса Архитектурно-строительного института. Валерия поделилась впечатлениями и эмоциями после победы:

«Мероприятие классное, но хотелось бы больше девушек. Хотя бы, как было в том году. Участвую в таком этапе второй раз. Было бы здорово проводить такие мероприятия чаще и командные, и личные. Тренировалась, была готова, но хотела поиграть с сильными соперницами. Результатом, конечно, довольна!».

Среди парней победу одержал Андрей Андреев, студент 4 курса Медицинского института.

«Система игры в этот раз была намного лучше той, что была в прошлом году. Намного лучше, когда можно сыграть с несколькими игроками, нежели проиграть первому сопернику и вылететь. Победе несомненно рад, ведь я дважды обыграл парня, занявшего второе место, который выиграл меня на прошлых командных соревнованиях. Благодарен, что уделяете время настольному теннису и проводите данные турниры», – рассказал Андрей.

Поздравляем победителей соревнований!

Темы: Спорт

Хэштеги: