Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Спортивный альманах

26.02.2021

Орловский государственный университет принял «Финал восьми» женской студенческой лиги РЖД. В течение трех дней за главный приз боролись восемь лучших студенческих команд России. Каждая из команд провела на орловском паркете по три матча. По итогам соревнований женская команда ОрелГУ стала седьмой. Трофей студенческой лиги РЖД достался команде Чебоксарского государственного университета.

Женская мини-футбольная команда «ОрелГУ – КПРФ» завершила выступление в Высшей лиге Чемпионата России зоны «Запад». Впереди у команды матчи Первенства Первой лиги, где принимает участие вторая сборная клуба – «ОрелГУ-Русичи». Наш коллектив занимает сейчас второе место, после двух матчей в активе орловчанок шесть очков. Лидирует «Калужаночка», которая провела три матча набрала девять очков.

Мужская футбольная команда ОрелГУ вышла из отпуска. В этом сезоне команда по традиции примет участие в Первенстве союза футбольных федераций «Центр», а также Национальной студенческой футбольной лиги. Кстати, минувший год для нашей команды стал самым успешным в НСФЛ. Футболисты ОрелГУ лишь по дополнительным показателям уступили бронзовые медали турнира.

Мужская волейбольная команда ОГУ имени И.С. Тургенева продолжает борьбу в Первенстве Первой лиги ЦФО. В марте наша команда проведет два выездных тура в Ярославле и Саратове. Соперниками нашей команды будут коллективы из Раменского, Саранска и Саратова. Команды, занявшие в полуфинале Б, где сыграют орловцы, 1 и 2 место играют в финале за 1-4 места.

 

Темы: Спорт

Хэштеги: