Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Награждение молодых ученых в День российской науки

11.02.2021

8 февраля в России отмечается главный праздник всех ученых – День российской науки. В этот день сотрудники научно-технологического центра биомедицинской фотоники и лаборатории клеточной физиологии и патологии приняли участие в нескольких торжественных мероприятиях.

Стажеры-исследователи научно-технологического центра биомедицинской фотоники, аспиранты ОГУ им. И.С. Тургенева Игорь Козлов, Елена Жарких и Ксения Кандурова приняли участие в церемонии награждения молодых ученых, проходившей в администрации Орловской области. В числе почетных гостей мероприятия были депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Ольга Пилипенко, ректор ОГУ им. И.С. Тургенева Александр Федотов и другие руководители вузов, члены регионального Правительства. Губернатор Орловской области Андрей Клычков подчеркнул важность вклада исследований орловских ученых и вручил почетные награды. Игорь Козлов и Ксения Кандурова получили дипломы победителей областного конкурса «Лучшая научно-исследовательская работа молодых ученых-2020». Елена Жарких была награждена как один из стипендиатов Губернатора Орловской области.

В 11-м корпусе Орловского государственного университета также состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки. В рамках мероприятия с поздравительным словом выступили проректор по научной и проектно-инновационной деятельности Л.Н. Борисоглебская и почетные гости, а также состоялась экскурсия для всех желающих в ведущие лаборатории и центры университета, одними из которых являются научно-технологический центр биомедицинской фотоники и лаборатория клеточной физиологии и патологии. За значительный вклад в реализацию междисциплинарных научных проектов, тематика которых является одной из самых актуальных на всероссийском и мировом уровне, в частности проекта «Митохондрии как мишени в механизме нейродегенеративных заболеваний», поддержанного мегагрантом Правительства Российской Федерации, сотрудники лаборатории клеточной физиологии и патологии были награждены почетными грамотами.

Поздравляем научные коллективы с их профессиональным праздником и желаем дальнейших успехов и новых открытий!

Репортаж в передаче Вести-Орел, посвященный Дню российской науки

Темы: Наука Жизнь университета

Хэштеги: