Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Итоги VII конференции школьников «Биологические науки глазами юных исследователей»

14.01.2021

11 января в Орловском государственном университете имени И.С. Тургенева на базе Института естественных наук и биотехнологии в очередной раз прошла ежегодная научно-практическая конференция школьников «Биологические науки глазами юных исследователей».

Конференция проходила в режиме он-лайн. В работе приняли участие 35 докладчиков, представлявших образовательные учреждения Орла и Орловской области.

По традиции, конференцию открывало пленарное заседание, где с приветственным словом выступила и.о. директора института естественных наук и биотехнологии Оксана Валерьевна Евдокимова.

Далее, к участникам конференции обратилась ответственная за профориентационную работу ИЕНиБ Наталья Николаевна Кондыкова – доцент кафедры географии, экологии и общей биологии, которая представила информацию для абитуриентов о направлениях подготовки и специальностях, реализуемых в институте естественных наук и биотехнологии.

Работа секций конференции велась по следующим направлениям: Прикладная экология, Биоэкология, Анатомия и физиология человека, Использование, деградация и охрана почв и почвенного покрова, Ботаника, Многообразие, охрана и рациональное использование животных, Биофизика, Современные проблемы микробиологии.

Все представленные работы, как отмечает жюри, выполнены на высоком уровне, докладчики чувствовали себя уверенно и достойно защищали представленные результаты своих исследований.

По итогам работы конференции все участники получили сертификаты, а победители секций были награждены дипломами.

Темы: Наука

Хэштеги: