Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Итоги конкурса рождественских календарей

24.12.2020

Кафедра немецкого языка Института иностранных языков Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева подвела итоги конкурса рождественских календарей.

Ежегодно в течение многих лет в декабре кафедра немецкого языка проводит профориентационное мероприятие «Рождественские традиции Германии», которое всегда было праздником для всех участников. В этом году, несмотря на то, что приуроченный к 70-летию Института иностранных языков фестиваль "Рождественские традиции Германии" был проведен в дистанционном формате, он сумел привлечь к участию более 60-ти школьников, изучающих немецкий язык как первый или второй иностранный.

Свои работы на конкурс представили ученики школ №24, 37, 38, гимназии №39, лицея №21 города Орла, Сахзаводской средней школы Ливенского района, Кутафинской средней школы Кромского района Орловской области, а также гимназии №1 города Железногорска Курской области.

Рождественский календарь является неотъемлемой частью немецких рождественских традиций, и ребята имели возможность не только продемонстрировать свои художественные умения и навыки, но и показать свои знания в области культуры страны изучаемого языка. Жюри конкурса оценило оригинальность идей, цветовые решения, основательный подход, а также креативность и качество выполнения работ.

Конкурсные работы рассматривались в двух возрастных группах: 2­­–4 классы и 5–9 классы. Оценка и отбор творческих работ – это всегда трудный выбор, но конкурс есть конкурс! Жюри, всесторонне рассмотрев и обсудив все присланные работы, определило победителей и призеров конкурса рождественских календарей. С результатами конкурса можно ознакомиться здесь.

Все победители и призеры конкурса получат электронные дипломы, а конкурсанты, не занявшие призовые места, сертификаты участников.

Кафедра немецкого языка поздравляет всех участников и их наставников с наступающими праздниками и желает дальнейших успехов в учебе и творчестве!

Темы: Жизнь университета

Хэштеги: