Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Заседание Клуба французского языка «Посвящение в студенты»

19.12.2020

16 декабря состоялось заседание Клуба французского языка «Посвящение в студенты», приуроченное к празднованию 70-летия Института иностранных языков.

Основы преподавания французского языка в Орловском государственном университете имени И.С. Тургенева заложены в 1950 г. На сегодняшний день студенты бакалавриата и магистратуры выбирают изучение французского в качестве первого, второго и третьего иностранных языков.

Онлайн-заседание Клуба смогли посетить не только преподаватели кафедры романской филологии и студенты всех курсов, осваивающие французский язык (13 групп), но и учащиеся МБОУ СОШ № 17 с углубленным изучением французского языка имени 6-ой Орловско-Хинганской стрелковой дивизии, МБОУ СОШ № 24 имени И.С. Тургенева, Банковского колледжа Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС.

Вниманию зрителей были представлены стихотворные и музыкальные произведения, сценические зарисовки и скетчи как в индивидуальном исполнении, так и подготовленные группами.

С напутствиями к первокурсникам и всем студентам накануне приближающейся экзаменационной сессии и Нового года обратились советник ректора по международным связям Станислав Семенович Савончик и заведующая кафедрой романской филологии Татьяна Ивановна Ретинская.

Оргкомитет выражает благодарность Екатерине Коныгиной (гр. 91ПГОияик-м), Кристине Лушковой (гр. 63ПГОии) и Ольге Афанасьевой (гр. 73ЛНГ) за организацию и проведение заседания Клуба французского языка и всем студентам за подготовку оригинальных номеров.

Темы: Образование Жизнь университета

Хэштеги: