Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В мире волшебства

20.12.2020

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.

15 декабря  в 16.00  волонтеры ОГУ имени И.С. Тургенева, педагоги Школы «УчимЗнаем», подростки группы риска, пионеры на платформе Zoom организовали театрализованное представление «В мире волшебства». В мероприятии приняли  участие студенты, родители,  дети часто и длительно болеющие, дети НКМЦ им. З. Круглой, дети КОУ ОО «Орловская общеобразовательная школа-интернат для глухих, слабослышащих и позднооглохших обучающихся», дети БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками», дети БУ ОО  «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», дети Дистанционного ресурсного центра ППМС центра.

B гости к ребятам пришли сказочные герои:  Снегурочка и Дед Мороз. Ребята не только повеселились, но и показали свои знания, разгадывая кроссворды, отгадывая загадки. Они с радостью читали Дедушке Морозу стихотворения, пели новогодние песни.  

Дистанционное мероприятие показало всеохватывающие  и открытые дистанционные возможности арт-педагогических  и арт-терапевтических методик, которые способны решать проблемы эмоционально-волевого контроля поведения и реабилитации лиц с различными нозологиями. На практике  были  показаны возможности дистанционной мотивации  к преодолению тяжелого периода пандемии.

Представление прошло весело, подарило детям положительные эмоции и прекрасное предновогоднее настроение. 

Темы: Социальная активность

Хэштеги: