Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Презентация методического пособия по православной благотворительности Орловщины

09.12.2020

4 декабря 2020 г. в ОГУ имени И.С. Тургенева состоялась презентация методического пособия по проекту «По маршрутам православной благотворительности Орловщины: из прошлого в настоящее», реализуемого при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2019–2020».

Мероприятие проходило дистанционно.

В мероприятии принял участие начальник управления научных и инновационных проектов Данилевич Д.В. Говорил о сложности выполнения проектов в сложившейся эпидемиологической обстановке. Выражал благодарность студентам и коллективу проекта за активное участие и реализацию.

Руководитель Никитенко О.С. и команда проекта (Соколова О.В., Щекотихина И.В., Мясина Е.П.) презентовала пособие, которое включает методические рекомендации разных механизмов реализации мероприятий, в том числе и в дистанционном формате. Каждый представил свой раздел пособия.

В презентации методического пособия принимали участие студенты, которые были участниками мероприятий проекта. Студенты говорили об актуальности темы, о новой информации о благотворителях Орловской губернии и современных благотворителях, о полезности многих активностей проекта, полученных знаниях, повышенных компетенциях, которые помогут им в дальнейшей учебе, работе, деятельности, в том числе и благотворительной.

«Спасибо большое за предоставленную возможность поучаствовать в мероприятиях проекта. Мне понравилось участвовать в проекте, было интересно. Я открыла благотворительность в большем ключе и новом формате. Очень понравилась экскурсия по г. Орлу, в которой рассказывали про благотворителей. Многие мероприятия были познавательны. Хотелось бы отметить вебинар по буллингу. Мне также представилась возможность провести урок для школьников 6 класса по теме буллинг. Для меня это был новый и интересный опыт.»

«Спасибо всем за организованные тренинги в дистанционном формате. Это было ново, интересно и полезно. Мы получили опыт участия мероприятиях дистанционно, стали одной командой, приобрели новые полезные знания, которые пригодятся нам в осуществлении любой деятельности, в том числе и благотворительной.»

«Спасибо организаторам за такие разнообразные мероприятия, за знакомство с новыми механизмами работы в дистанционном формате, с которыми нас познакомили в рамках проектной деятельности. Особенно хотелось отметить творческий и кулинарный мастер-классы. Было не только интересно, но и весело.»

«Конкурс коротких текстов дал возможность выразить наше отношение к благотворительности и задуматься над этим вопросом - зов души или прагматичный расчет? Каждый выбрал свое, но в любом случае многие поняли, что благотворительность - это широкое понятие и имеет много форм. Заниматься благотворительностью надо обязательно. Отдавая, мы делаем лучше другим и себе».

«Проект поспособствовал знакомству ребят из разных факультетов, ссузов и вузов, выполнению совместно проектов. На тренингах мы узнали много полезных советов, о правильном распределении времени, о тонкостях работы в команде и продуктивном выполнении поставленных задач».

Спасибо Орловской митрополии, а именно, о. Дионисию и Евгению Борисову, за помощь в реализации проекта.

Спасибо всем за участие в наших мероприятиях.

Темы: Образование Социальная активность

Хэштеги: