Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Интеллектуальная онлайн-игра "Знатоки экономики"

05.12.2020

В целях активизации профориентационной работы со студентами организаций среднего профессионального образования на факультете технологии, предпринимательства и сервиса состоялось онлайн-мероприятие – интеллектуальная игра «Знатоки экономики» для обучающихся 3 курса специальности 38.02.02 Страховое дело БПОУ ОО «Орловский автодорожный техникум».

Дистанционное обучение - время очень нелегкое для студентов опорного университета. Необходимо выполнять задания, выкладывать в личный кабинет, настраивать камеры, микрофоны… Как все сложно!!! А еще экзамены с зачетами на подходе. Дистанционное обучение очень утомляет, это сейчас знает каждый и даже психологи заговорили о негативном влиянии на психологическое состояние граждан.  Поэтому мы стараемся скрасить обучение дома и разнообразить учебный процесс чем-то новым и интересным. Сегодня студенты 1-го курса направления подготовки 44.03.04 «Профессиональное обучение (по отраслям)», направленность (профиль)  «Экономика и управление» провели мероприятие в онлайн формате для студентов автодорожного техникума. Состоялась увлекательная интеллектуальная игра, подарившая студентам множество положительных эмоций.

Участники мероприятия разделились на две команды, где каждая команда выбрала знак, который было необходимо продемонстрировать первым, чтобы иметь возможность ответить и  принести победу своей команде.

Игровой процесс был разделен на несколько этапов.

На первом этапе студенты приняли  участие в игре «Как стать Миллионером». Где из 4 вариантов ответов нужно было выбрать один правильный.

С каждым этапом  сложность заданий  возрастала, а  вместе с ней рос интерес и азарт у участников игры! На втором этапе под названием «Экономический турнир», студенты сами выбирали категорию вопроса и количество баллов, которые они могли бы заработать в этом туре. Чем больше баллов, тем сложнее вопрос. Но студенты автодорожного техникума успешно справились и с этими заданиями.

Чтобы разрядить обстановку и дать возможность немного отдохнуть, на 3 этапе студентам были предложены загадки и ребусы экономического содержания.

На 4 этапе организаторами мероприятия были подобраны сказки А.С. Пушкина с экономическим уклоном. Которые позволили не только вспомнить детство, но и креативно мыслить, связав событие  со знаниями в области экономики!

В ходе мероприятия мы увидели обоюдное желание общаться и участвовать в игровом процессе!

Сколько эмоций было на площадке! И радость, и гордость за свою команду, даже немного огорчения за неправильные ответы.

Студенты 1 курса описали свои впечатления от игры так: «Мы безумно рады, что смогли провести это мероприятие в таком формате, уж теперь точно ясно, что даже на дистанционном обучении можно не только учиться, но и  развлекаться, придумывать что-то новое и получать массу положительных эмоций!».

Темы: Образование

Хэштеги: