Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Финал II Всероссийского научно-технического конкурса «Кадры для цифровой промышленности"

01.12.2020

16-20 ноября команда университета приняла участие в финале II Всероссийского научно-технического конкурса «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований» по направлению «Эксплуатация беспилотных авиационных систем». ОГУ им. И.С. Тургенева представляли учащиеся кафедры АСУиК (Падерин Д., Тучина Л., Малофеев И.) и факультета среднего профессионального образования Политехнического института им. Н.Н. Поликарпова (Вознесенский Я.), а также руководители и.о. зав. кафедрой АСУиК, к.т.н. Маркин Николай Иванович и доцент кафедры, к.т.н. Катунин Андрей Александрович.

Этому событию предшествовала учеба и повышение квалификации, проходившие в г. Москве в ГПБОУ «Московский колледж бизнес-технологий» 19 - 22 августа 2020 г.

Финал конкурса проходил в дистанционном формате, для этого на базе кафедры АСУиК была оборудована специальная аудитория. Ребята выполняли 5 модулей различной направленности, а также представили на суд жюри индивидуальный проект – «БВС-квадрокоптерного типа на основе микроконтроллера STM32», который был попал в финал II Всероссийского научно-технического конкурса «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований» по направлению «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».

Наша команда показала отличные результаты и была награждена дипломом за победу в номинации «Лучшая разработка алгоритма полетной программы БАС», а индивидуальный проект - грамотой в номинации «За лучшее инженерное решение БВС».

Поздравляем команду ОГУ им. И.С. Тургенева за достойную награду, руководителей – за отличную подготовку!

Темы: Наука Образование Достижения

Хэштеги: