Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Новости

Издание учебных пособий и монографий

Выпущены в свет учебные пособия и монографии, подготовленные сотрудниками кафедры сервиса и ремонта машин, в которых изложены основные положения по структуре перевозок грузов автомобильным транспортом, рассмотрены основы организации дорожного движения и вопросы обслуживания населения городским общественным транспортом, и т.д.

14.02.2024

Подробнее

Издание монографии «Теоретические и практические аспекты применения принципов координирования светофорного регулирования»

Преподавателями кафедры Кулевым А.В. и Кулевым М.В. издана монография «Теоретические и практические аспекты применения принципов координирования светофорного регулирования».

06.02.2024

Подробнее

VI Международная молодежная конференция «Молодежь и транспорт. Настоящее и будущее»

19 декабря 2023 года Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева провел VI-ю Международную молодежную конференцию «Молодежь и транспорт. Настоящее и будущее» в очно-дистанционном формате.

19.12.2023

Подробнее

Участие в конференции "Транспортное моделирование как инструмент стратегического развития российских городов"

В рамках Российской недели общественного транспорта и городской мобильности 27 сентября 2023 года на площадке Международной выставки "ЭлектроТранс 2023" в городе Москве была проведена конференция "Транспортное моделирование как инструмент стратегического развития российских городов".

28.09.2023

Подробнее

IX Международная научно-практическая конференция "Информационные технологии и инновации на транспорте"

В Орловском государственном университете имени И. С. Тургенева прошла IX Международная научно-практическая конференция "Информационные технологии и инновации на транспорте".

18.05.2023

Подробнее

Неделя науки - 2023

Сегодня, 18.04.2023, в рамках ежегодной Недели науки прошла работа секции «Автомобильный транспорт». Студентами были представлены доклады на различные актуальные вопросы развития автотранспортного комплекса страны.

18.04.2023

Подробнее

Конкурс прикладных проектов студентов

В связи с реализацией программы стратегического академического лидерства "Приоритет 2030", выявления, поддержки талантливых студентов университета и развития интереса к современным проблемам развития науки и образования 1 февраля 2023 года на базе Политехнического института имени Н.Н. Поликарпова прошла первая часть конкурса прикладных проектов студентов.

01.02.2023

Подробнее

Награждение победителей олимпиады и конкурса научных докладов студентов и аспирантов

5 декабря прошло награждение победителей олимпиады "Интеллектуальные технологии на транспорте" и конкурса научных докладов студентов и аспирантов, который состоялся 19 ноября в рамках V Международной молодежной конференции "Молодежь и транспорт. Настоящее и будущее".

05.12.2022

Подробнее

V Международная молодёжная конференция «Молодёжь и транспорт. Настоящее и будущее»

18 ноября на базе кафедры сервиса и ремонта машин состоялась V Международная молодёжная конференция «Молодёжь и транспорт. Настоящее и будущее».

18.11.2022

Подробнее

Награждение почетной грамотой ОГУ имени И.С. Тургенева

К.т.н., доцент кафедры сервиса и ремонта машин, Васильева Виктория Владимировна, награждена, почетной грамотой ОГУ имени И.С. Тургенева за плодотворную работу и значительные достижения в организации и сопровождении научно-исследовательской деятельности студентов.

14.11.2022

Подробнее

Благодарность Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина

Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина отметил благодарностью д.т.н., профессора Новикова Александра Николаевича за высокий уровень подготовки призера II Всероссийского конкурса молодых изобретателей и рационализаторов Токмаковой Марии Андреевны.

28.10.2022

Подробнее

Победа в конкурсе научных работ молодых ученых

Поздравляем студента группы 91-ЭТ Иванова Олега с победой в конкурсе научных работ молодых ученых в области организации и безопасности дорожного движения "Молодые кадры - автотранспортной науке", ежегодно проводимого Научно-исследовательским институтом автомобильного транспорта!

28.09.2022

Подробнее

VIII Международная научно-практическая конференция "Информационные технологии и инновации на транспорте"

В Политехническом институте им. Н.Н. Поликарпова прошла VIII Международная научно-практическая конференция "Информационные технологии и инновации на транспорте".

18.05.2022

Подробнее

Почетная грамота ОГУ имени И.С. Тургенева за высокие достижения в научно-исследовательской

Почетной грамотой ОГУ имени И.С. Тургенева за высокие достижения в научно-исследовательской деятельности награжден к.т.н., доцент Кулев Андрей Владимирович.

26.04.2022

Подробнее

Поздравление от Комитета Государственной Думы

Комитет Госудраственной Думы по транспорту и строительству поздравил оргнизаторов и участников VII Международной научно-практической конференции «Информационные технологии и инновации на транспорте»

19.05.2021

Подробнее

VII МНПК «Информационные технологии и инновации на транспорте»

В ОГУ имени И.С. Тургенева состоялась VII Международная научно-практическая конференция «Информационные технологии и инновации на транспорте». Отметим, что непосредственным организатором мероприятия со стороны ОГУ является кафедра сервиса и ремонта машин Политехнического института имени Н.Н. Поликарпова, которая в 2021 году отмечает свое 20-летие с момента основания.

 

19.05.2021

Подробнее