Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Новости

Экскурсия на загородную учебную базу Орловского юридического института МВД РФ имени В.В. Лукьянова

12 апреля 2024г. студенты группы 21 НТС посетили загородную учебную базу Орловского юридического института МВД РФ имени В.В. Лукьянова. Учебная база представляет собой воссозданные различные участки улично-дорожной сети, на которых отрабатывают практические навыки будущие полицейские, в том числе будущие инспекторы дорожного движения.

12.04.2024

Подробнее

Участие в ежегодной конференции и выставке «ИТС-регионам»

28-29 марта 2024 года в г. Пермь состоялась ежегодная конференция и выставка «ИТС-регионам», которая зарекомендовала себя как уникальной ключевой региональной площадкой по развитию ИТС в нашей стране. В конференции принял участие д.т.н., профессор Александр Николаевич Новиков, который рассказал о подготовке кадров для интеллектуальных транспортных систем в ОГУ имени И.С. Тургенева.

01.04.2024

Подробнее

Студенты Орловского автодорожного техникума посетили Политехнический институт имени Н. Н. Поликарпова

27 февраля студенты Орловского автодорожного техникума посетили с экскурсией Политехнический институт им. Н.Н. Поликарпова.

01.03.2024

Подробнее

VI Международная молодежная конференция «Молодежь и транспорт. Настоящее и будущее»

19 декабря 2023 года Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева провел VI-ю Международную молодежную конференцию «Молодежь и транспорт. Настоящее и будущее» в очно-дистанционном формате.

19.12.2023

Подробнее

Призовые места на Всероссийском смотре-конкурсе учебников, учебных пособий и монографий

Преподаватели кафедры сервиса и ремонта машин приняли участие во Всероссийском смотре-конкурсе учебников, учебных пособий и монографий.

20.10.2023

Подробнее

Форум «Интеллектуальные транспортные системы России. Цифровая эра транспорта»

2-4 октября 2023 года в Москве проходило ключевое событие в области внедрения интеллектуальных транспортных систем и цифровых технологий на транспорте – Форум «Интеллектуальные транспортные системы России. Цифровая эра транспорта».

11.10.2023

Подробнее

Участие в конференции "Транспортное моделирование как инструмент стратегического развития российских городов"

В рамках Российской недели общественного транспорта и городской мобильности 27 сентября 2023 года на площадке Международной выставки "ЭлектроТранс 2023" в городе Москве была проведена конференция "Транспортное моделирование как инструмент стратегического развития российских городов".

28.09.2023

Подробнее

Межвузовская студенческая олимпиада по устройству и обслуживанию автомобилей

1 июня на базе кафедры сервиса и ремонта машин прошла ежегодная межвузовская студенческая олимпиада по устройству и обслуживанию автомобилей.

06.06.2023

Подробнее

Встреча с представителями ООО "Бизнес Кар Орёл"

6 марта прошла встреча студентов кафедры с представителями ООО "Бизнес Кар Орёл". Инспектор по кадрам Ксения Черенок и менеджер по вакансиям Екатерина Алешина рассказали студентам не только об истории бренда и корпорации, современных трендах и вакансиях, но и ответили на все интересующие вопросы. У наших студентов есть возможность пройти практику в компании или стать членом команды ООО "Бизнес Кар Орёл"

06.03.2023

Подробнее

Благодарственное письмо Министерства автомобильных дорог и транспорта Белгородской области

Благодарственным письмом Министерства автомобильных дорог и транспорта Белгородской области награжден д.т.н., профессор, директор Политехнического института имени Н.Н. Поликарпова Новиков Александр Николаевич за большой вклад в подготовку высококвалифицированных кадров для транспортной отрасли Белгородской области.

16.02.2023

Подробнее

Итоги встречи с представителями ООО «ОДСК»

В рамках реализации профессионально-трудового воспитания календарного плана воспитательной работы ОГУ имени И.С. Тургенева на 2022-2023 учебный год 9 декабря состоялось карьерное мероприятие – встреча с представителями ООО «ОДСК» на тему «Истории успеха: Стартуй с ОДСК».

09.12.2022

Подробнее

Встреча с представителями ООО "ОДСК"

В рамках реализации профессионально-трудового воспитания календарного плана воспитательной работы ОГУ имени И.С. Тургенева на 2022-2023 учебный год 9 декабря состоится карьерное мероприятие – встреча с представителями ООО «ОДСК» на тему «Истории успеха: Стартуй с ОДСК».

05.12.2022

Подробнее

Обучающий семинар по компетенции «Инженерный дизайн CAD»

В рамках реализации профессионально-трудового воспитания календарного плана воспитательной работы ОГУ имени И.С. Тургенева на 2022-2023 учебный год 8 декабря в 11:00 состоится карьерное мероприятие — обучающий семинар (спикер - международный эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Инженерный дизайн CAD» Левин Дмитрий Юрьевич).

05.12.2022

Подробнее

V Международная молодёжная конференция «Молодёжь и транспорт. Настоящее и будущее»

18 ноября на базе кафедры сервиса и ремонта машин состоялась V Международная молодёжная конференция «Молодёжь и транспорт. Настоящее и будущее».

18.11.2022

Подробнее

Практика в Центре автомобильно-дорожного инжиниринга

В Центре автомобильно-дорожного инжиниринга (ЦАДИ) ФГБОУ ВО "Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)" преподаватели и студенты кафедры сервиса и ремонта машин прошли практику по темам: "Основы оформления конструкторской документации" и "Исследование причин выхода из строя транспортных средств"

16.11.2022

Подробнее

Межвузовская студенческая олимпиада по устройству и обслуживанию автомобилей

Межвузовская студенческая олимпиада по устройству и обслуживанию автомобилей на базе кафедры сервиса и ремонта машин совместно с ФГБОУ ВО "Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина", ФГКВОУ ВО "Академия ФСО России" и ФГБОУ ВО "Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова".

03.06.2022

Подробнее