Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Новости

Публичная лекция «Народная кукла»

  Российское общество «Знание» продолжает серию просветительских лекций в ОГУ имени И. С. Тургенева.
В рамках открытого лектория Общества «Знание» 21 ноября 2023 года на базе факультета технологии, предпринимательства и сервиса состоялась публичная лекция «Народная кукла».

21.11.2023

Подробнее

Межрегиональная научно-практическая конференция «Современная система оценки качества среднего профессионального образования»на базе БПОУ ОО «Орловский технологический техникум»

В рамках тематической недели, приуроченной  Дню среднего профессионального образования, Году педагога и наставника, 28 сентября 2023 г. на базе техникума состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Современная система оценки качества среднего профессионального образования», в которой приняли участие более 40 человек как в очном, так и в дистанционном формате.

29.09.2023

Подробнее

Ознакомительное мероприятие по теме: «Специфика работы гостиничного комплекса «ГРИНН»»

17 декабря студенты и преподаватели кафедры технологии и предпринимательства в целях активизации научно-исследовательской и профориентационной работы посетили ТМК «ГРИНН», познакомились со спецификой работы и с предоставляемыми услугами, посетили номера разной категории.

17.12.2021

Подробнее

Экскурсия студентов в детский технопарк «Кванториум»

16 декабря для студентов кафедры технологии и предпринимательства была проведена экскурсия в Детском технопарке «Кванториум», БУ ООДО «Дворец пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина» на тему «Изучение учреждения дополнительного образования детей».

16.12.2021

Подробнее

Ознакомительное мероприятие кафедры технологии и предпринимательства

10 декабря студенты 1 и 3 курсов кафедры технологии и предпринимательства в рамках ознакомительных мероприятий и в целях активизации научно-исследовательской и профориентационной работы, практико-ориентированного обучения и развития связей со стратегическими партнёрами-работодателями, посетили Бюджетное учреждение Орловской области дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина» г. Орла.

10.12.2021

Подробнее

Реализация национального проекта «Образование»

       В этом году на базе технопарка "Кванториум" впервые прошли производственная и технологическая практики студентов факультета технологии, предпринимательства и сервиса ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева», обучающихся по направлению «Педагогическое образование», профиль: Технология.

30.08.2021

Подробнее

II Международный онлайн – семинар

21 апреля 2021 г. кафедра технологии и предпринимательства Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева совместно с БУ ОО ДПО «Институт развития образования» провела II Международный онлайн - семинаа по теме «Освоение и внедрение современных образовательных технологий в учебном процессе».

21.04.2021

Подробнее

Открытый мастер-класс по МЭШ

              18 марта кафедра технологии и предпринимательства приняла участие  в открытом мастер-классе по МЭШ (Московская Электронная Школа) для студентов, преподавателей и экспертов. Мастер- класс провёл Махотин Дмитрий Александрович - менеджер компетенции «R5 Преподавание технологии» соревнований Ворлдскиллс Россия.

18.03.2021

Подробнее

Участие в онлайн-семинаре (ZOOM) "Электронно-библиотечная система IPR BOOKS"

       Кафедра технологи и предпринимательства приняла участие в онлайн-семинаре (ZOOM) «Электронно-библиотечная система IPR BOOKS: новые форматы образовательного процесса, инструмент дистанта и оперативной подготовки РПД преподавателей вашего подразделения».

03.02.2021

Подробнее

Профориентационное онлайн мероприятие для выпускников бакалавриата

26 января на базе платформы ZOOM конференции кафедра технологии и предпринимательства провела профориентационное онлайн мероприятие «Современный подход к инженерно-педагогическому образованию школьников». 

26.01.2021

Подробнее

На факультете ТПС рассмотрели отношение современного общества к детям

На факультете технологии, предпринимательства и сервиса прошло виртуальное мероприятие «Отношение современного общества к детям: будущее планеты «Земля» в руках сегодняшних детей», посвященное Международному празднику «День защиты детей».

14.06.2020

Подробнее

Студенты на 4 региональном чемпионате World Skills Russia

Студенты кафедры технологии и предпринимательства посетили увлекательные мастер-классы в рамках деловой программы

4 регионального чемпионата "Молодые профессионалы

(World Skills Russia)

 

28.02.2020

Подробнее