Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Новости

Экскурсия на загородную учебную базу Орловского юридического института МВД РФ имени В.В. Лукьянова

12 апреля 2024 года студенты группы 21 НТС посетили загородную учебную базу Орловского юридического института МВД РФ имени В.В. Лукьянова. Учебная база представляет собой воссозданные различные участки улично-дорожной сети, на которых отрабатывают практические навыки будущие полицейские, в том числе будущие инспекторы дорожного движения.

12.04.2024

Подробнее

Интеллектуальная собственность и цели в области устойчивого развития: инновации и творчество на благо общего будущего

11 апреля 2024 года, в рамках празднования Международного дня интеллектуальной собственности, который отмечается ежегодно 26 апреля, Центр поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ) провел в Политехническом институте имени Н. Н. Поликарпова мероприятие «Интеллектуальная собственность и цели в области устойчивого развития: инновации и творчество на благо общего будущего».

11.04.2024

Подробнее

Экскурсия в отдел интеллектуальных транспортных систем

Студенты кафедры подъемно-транспортных, строительных и дорожных машин посетили отдел интеллектуальных транспортных систем муниципального казенного учреждения «Объединение муниципальный заказчик г. Орла», где ознакомились с мониторингом и управлением коммунальной техники г. Орла.

10.04.2024

Подробнее

Участие в ежегодной конференции и выставке «ИТС-регионам»

Ежегодная конференция и выставка «ИТС-регионам» зарекомендовала себя уникальной ключевой региональной площадкой по развитию ИТС в нашей стране. Из года в год из города в город профессионалы и эксперты в области ИТС и цифровых технологий на транспорте, бизнес-сообщество, руководители ведомств и министерств делятся опытом и знаниями в части регионального развития интеллектуальных транспортных систем, транспортной инфраструктуры и цифровых сервисов.

01.04.2024

Подробнее

Кибердром старт

Всероссийский проект "Кадры для цифровой промышленности". Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований "Кибердром" при поддержке Министерства промышленности и торговли выражает благодарность Паничкину Антону Валерьевичу за большой личный вклад в организацию и проведение конкурса "Кибердром. Старт. Орловская область"

14.03.2024

Подробнее

Карьерное мероприятие «Мастерство эффективного временного управления: Как достичь успеха в течение рабочего дня»

13 марта 2024 года преподаватели и студенты кафедры мехатроники, механики и робототехники приняли участие в карьерном мероприятии «Мастерство эффективного временного управления: Как достичь успеха в течение рабочего дня».

13.03.2024

Подробнее

Студенты Орловского автодорожного техникума посетили Политехнический институт имени Н. Н. Поликарпова

27 февраля студенты Орловского автодорожного техникума посетили с экскурсией Политехнический институт им. Н.Н. Поликарпова.

01.03.2024

Подробнее

Разработка конструкторского бюро "Техномаш"

Студенты, работающие в конструкторском бюро "Техномаш" кафедры подъемно-транспортных, строительных и дорожных машин, разработали линейку подъемников для погрузки-разгрузки паллет. Грузоподъемность подъемников от 200 кг до 1000 кг.

26.02.2024

Подробнее

Выполнение заказа предприятия ООО "ВИТ ИМПЕКС"

По заказу предприятия ООО "ВИТ ИМПЕКС" г. Орел, сотрудниками кафедры подъемно-транспортных, строительных и дорожных машин совместно со студентами участвующими в работе КБ "Техномаш", разработана конструкторская документация тормозного диска железнодорожного состава.

26.02.2024

Подробнее

Издание учебных пособий и монографий

Выпущены в свет учебные пособия и монографии, подготовленные сотрудниками кафедры сервиса и ремонта машин, в которых изложены основные положения по структуре перевозок грузов автомобильным транспортом, рассмотрены основы организации дорожного движения и вопросы обслуживания населения городским общественным транспортом, и т.д.

14.02.2024

Подробнее

Показ коллекции "Берегини"

10 февраля 2024 г. в рамках работы Международной выставки "Россия", проходящей в г. Москве на ВДНХ, проводился День молодежной политики. На выставке воспитанницами Студенческого театра моды была представлена коллекция "Берегини".

12.02.2024

Подробнее

Издание монографии «Теоретические и практические аспекты применения принципов координирования светофорного регулирования»

Преподавателями кафедры Кулевым А.В. и Кулевым М.В. издана монография «Теоретические и практические аспекты применения принципов координирования светофорного регулирования».

06.02.2024

Подробнее